Различные вопросы

Здесь вы можете оставить всевозможные вопросы, связанные с пингвинами.

 

Комментарии 

 
0 # Зоопарк пингвиновAsmera 15.08.2006 22:48
Мои друзья в сентябре собираются на Канары Слышала что на одном из островов работает пингвиновый)) зоопарк..это высокое-огоромное помещение прозрачное
и там видно как пингвины купаются ,кувыркаются..отдыхают...Но где это и на каком острове я не знаю...Полскажите..С.Дамой которая
там связаться не могу.
Очень хочу что бы мои друзья там побывали
 
 
0 # RE: Зоопарк пингвиновSNEg 27.08.2006 23:02
Специально для Вас мы нашли информацию и подготовили небольшой рассказ об этом зоопарке. Подробнее можете ознакомиться здесь:
http://www.pingvik.ru/index.php/news/5-novosti-v-mire-pingvinov/173-loro-park
 
 
0 # очень нужны качественные фотки пингвиновmywwka 05.09.2007 23:42
у кого есть фотки пингвиков с нормальным размером. чтоб их можно было розпечатать хотябы 10*15.... очень надо!!!
 
 
0 # RE: очень нужны качественные фотки пингвиновSNEg 06.09.2007 23:45
На данном сайте таких фото несколько в разделе Обоев на рабочий стол в файловом архиве. А вообще видел в интернете в продаже диски с такими фото.
 
 
0 # RE: RE: очень нужны качественные фотки пингвиновmywwka 06.09.2007 23:46
просто те фотки которые в архиве, они маленькие.. а я хотела одному любителю пингвинов их розпечатать...чтоб типа был альбомчик с их фотками...а не помнишь где ты их видел?))
 
 
0 # RE: RE: RE: очень нужны качественные фотки пингвиновSNEg 06.09.2007 23:48
В разделе ссылок она есть, нижняя.
 
 
0 # Пингвины существовали со времён динозавровLidock 07.12.2007 10:58
На http://lenta.ru/news/2006/04/07/penguin/ написали, что пингвины - очень древние существа! Мне вот интересно, их стереотипы поведения закрепились генетически ещё с ТЕХ времён???
 
 
0 # RE: Пингвины существовали со времён динозавровSNEg 07.12.2007 11:00
Я думаю, что поведение сохранилось. Видоизменилась только внешность. Вообще думаю что поведение изменяется только у тех видов, которые находятся в близком контакте с людьми. Пингвинов сия чаша миновала.
 
 
0 # RE: RE: Пингвины существовали со времён динозавровLidock 08.12.2007 11:01
Да, пингвинам в этом смысле повезло... Я как-то смотрела "Повелители льдов" (Emperors of the Ice) National Geographic. Что только они там с пингвинами не проделывали! А те всё-равно вели себя по-хозяйски )))
 
 
0 # Кто-нить знает?Lidock 31.01.2008 00:40
Прочитала в журнале, что у пингвинов есть орган, к-рый перерабатывает солёную воду в пресную Это правда так? Кто-нить знает??
 
 
0 # RE: Кто-нить знает?SNEg 31.01.2008 00:41
Да, это так.
 
 
0 # VeroN 31.01.2008 00:42
Прикольно. Не знал этово. Спасибо за информацию
 
 
0 # Lidock 02.02.2008 00:43
Какие пингвины всё-таки продуманные! )) мало кто может похвастаться такой приспособляемос тью. Разве что вирусы... Но пингвины гораздо симпатичнее!!!
 
 
0 # Инстинкт пингвинаСеверное сияние 01.12.2009 18:25
В фильме "Встречи на краю света" про Антарктиду, есть эпизод с пингвином, потерявшем ориентацию и идущим в сторону противоположную морю, он идет и идет не останавливаясь и потом должен погибнуть...
Почему так происходит?
Почему пингвин может потерять свой инстинкт?
 
 
0 # RE: Инстинкт пингвиналетающий пингвин 01.12.2009 18:27
что-то в мозгу переклилино по другому никак
 
 
0 # Пингвин подарокAlex70 03.01.2010 01:04
Может кто может подсказать где найти какой либо оригинальный подарок в виде пингвина? В идеале я вижу это как огромный светильник в форме пингвина...Очень нужен, крайний срок-март. Буду благодарен за любой совет или информацию.
 
 
0 # RE: Пингвин подарокSNEg 10.01.2010 01:06
Как вариант попробуйте посмотреть здесь:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%BD&cvredirect=1
 
 
0 # предложение к сотрудничествуВладимир Родионов 20.01.2011 12:33
Предлагаем обсудить вопрос о том, каков истинный (а не лукавый) механизм плавания в воде пингвинов и полёта при выпрыгивании на льдины из воды. Есть гипотеза, согласно которой многие водоплавающие и рыбы перемещаются в воде за счёт реактивной силы некоего излучения.
 
 
0 # ВопросВладимир Родионов 20.01.2011 12:51
Есть ли возможность рассмотреть сбоку всю траекторию полёта пингвина из воды и мягкая посадка на льдину. Занимался ли кто этим вопросом? Недавно обнаружен возможный природный механизм РЕАКТИВНОГО движения земноводных и рыб. rodionov@rusphy sics.ru
 

Реклама на Pingvik.ru


Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.