ГлавнаяОбщениеПингвиноводский разделПингвины и Северный полюс. Чужой климат

Пингвины и Северный полюс. Чужой климат

Возможна ли жизнь пингвинов на Северном полюсе? Предположения, факты.

 

Комментарии 

 
0 # ntl 07.11.2006 00:51
Могут ли пингвины жить в районах Северного полюса? Были ли проекты по переселению пингвинов на Северный полюс?
 
 
0 # SNEg 08.11.2006 00:55
Теоретически могут, но на практике врятли. Северный полюс - это просто льды, а Антарктида - это материк. Все пингвины высиживают потомство именно на неподвижном участке суши. Многие из них строят гнезда из камушков.
Где-то пробегала статья о том, как несколько пингвинов были завезены на Северный полюс с прикрепленными к ним датчиками. Примерно через два месяца они вернулись к себе домой, к берегам Антарктиды. Значит не понравилось им там.
 
 
0 # we3 31.07.2012 23:51
за два месяца через пол мира. они наверное летали?
 
 
0 # SNEg 01.08.2012 00:11
Цитирую we3:
за два месяца через пол мира. они наверное летали?

Откуда тогда вычитал этот срок пока не нашел. Но при таком сроке это всего 13км в час. Даже если добавить время на сон и отдых, то это тоже не много. Вполне реально.
(Скорость плавания составляет около 20-25 км/час, но если пингвины торопятся, они могут развить скорость и 40км/час.)
 
 
0 # ntl 09.11.2006 00:58
Подскажите, пожалуйста, где можно найти официальные данные, научные труды, отчеты экспедиций, проекты с участием пингвинов. Живут ли пингвины в зоопарках экваториальных стран? Как они переносят жару?
 
 
0 # SNEg 10.11.2006 01:01
Хороший вопрос. Но к сожалению ответа на него у меня нет. Если у Вас появятся такие данные, то будем очень рады присланным ссылкам на них.
Цитата:
Живут ли пингвины в зоопарках экваториальных стран? Как они переносят жару?

В зоопарках живут в основном те виды пингвинов, которые легче переносят жару, тоесть практически все виды за исключением тех, которые обитают непосредственно в Антарктиде, т.к. жару они переносят плохо, а подобные естественные условия создать и поддерживать в зоопарках очень тяжело.
 
 
+2 # Пингвинов на БайкалHandra 23.03.2007 12:20
Замечательная идея: вывести новый вид пингвинов - сибирских. Для этого надо только привезти пинвинов на Байкал! Думаю, Байкал им очень понравится
 
 
0 # HumanTorch 23.01.2008 12:22
А они не погибнут? Это же не их среда обитания, пусть там холодно, но если они там не жили веками, значит что-то в этой территории не пододит для них
 
 
0 # zviruk 29.08.2007 23:52
Когда то слышал о опыте проведеный кем-то, как будто взяли групу пингвинов и высадили их на северном полюсе, и через определенное время они добрались домой, на южный. Был бы очено благодарен за предосталвенную хоть какую информацию о этом опыте. Большое спасибо!
 
 
0 # SNEg 29.08.2007 23:53
Да, был такой опыт. Что-то не нашел этой информации в интернете. Постараюсь вспомнить где читал про это. Тогда сообщу если вспомню.
 
 
+1 # RE: Пингвины и Северный полюс. Чужой климатSNEg 19.10.2012 14:13
Вот всё что удалось раздобыть по этому вопросу на просторах интернета:
В 30-х годах Карл Шовен поселил королевских пингвинов во фьордах Лофонтенских островов. Спустя пару лет эксперимент повторили. Но уже в 1954 году видели последнего пингвина. В чем тут дело? То ли в хищниках, то ли в том, что пингвины напоминают стоящих людей маленького роста, вследствие чего их принимали за злых волшебников и убивали. Может быть в Заполярье птицы стали жертвой белых медведей.
В 1966 году был произведен еще раз этот интересный эксперимент. Пятьдесят антарктических пингвинов самолетами доставили на Северный полюс с целью проверить способность к ориентации у этих птиц.
Каково же было удивление ученых, когда спустя некоторое время один из этих пингвинов был обнаружен у станции "Мирный".
 

Реклама на Pingvik.ru


Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.