ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновАрмия Бразилии вернет пингвинов с пляжей Рио домой

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Армия Бразилии вернет пингвинов с пляжей Рио домой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Image Военно-воздушные силы и флот Бразилии в сентябре будут задействованы в операции по транспортировке в Антарктиду более сотни пингвинов, сообщает сайт bbc.co.uk.

 Пингвинов каждую зиму выносит к пляжам Рио-де-Жанейро на плавучих льдинах, тающих затем в теплых водах у бразильского побережья. Ранее не умеющих летать птиц отправляли в местные зоопарки, однако в этом году им повезло - они вернутся домой.

 Операция пройдет в два этапа. Сначала самолет, доставляющий оборудование на бразильскую военно-морскую базу в Антарктике, переправит пингвинов в самую южную точку Бразилии, а затем они продолжат путь на военном корабле, который отвезет птиц к берегам Антарктиды.

Источник: http://lenta.ru

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Киты, тюлени, пингвины и многие виды рыб в районе Антарктики могут оказаться на грани исчезновения из-за зафиксированного сейчас резкого сокращения корма в этих водах.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.