ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновБританские старушки вяжут свитера для австралийских пингвинов

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Британские старушки вяжут свитера для австралийских пингвинов

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Image Три пожилые жительницы английского графства Дарем надеются, что связанные ими свитера помогут выжить австралийским пингвинам в случаях утечки нефти. О необычной акции помощи обитателям далекого континента рассказывает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

 Птицы, известные как маленькие голубые пингвины, исконные жители Австралии, живут на нескольких небольших островах, расположенных на пути следования кораблей, а потому часто страдают от утечек нефтепродуктов. Нефть, попавшая на оперение птиц, "сжигает" кожу, не позволяет птицам плыть, нарушает теплоизоляцию, а также наносит непоправимый вред их внутренним органам.
 
Кроме того, когда птицы пытаются очистить перья, токсичные вещества нередко попадают внутрь, нанося непоправимый вред внутренним органам.
 
Свитера же, по мнению 79-летней Мириам Уиттингтон, 84-летней Джин Эванс и 76-летней Эвелин Николс, не дадут птицам замерзнуть, а также не позволят им глотать смертносные вещества, попавшие на оперение.
 
За несколько недель старушки связали около 50 свитеров, длина которых не превышает 40 сантиметров. Размеры миниатюрных птиц им сообщили в Фонде спасения пингвинов, расположенном в Хэмпстеде. Именно в этот фонд британки отправят готовую партию одежды, и уже оттуда свитера для пингвинов отправятся в Тасманию.
 
"Мы получили огромное удовольствие, и у нас благородная цель, так что мы счастливы помочь", - сказала миссис Уиттингтон, добавив, что об угрозе, нависшей над пингвинами, она узнала от знакомой.

Источник: www.rian.ru

Обновлено 27.02.2007 02:54

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Согласно недавнему исследованию образа жизни самых крупных пингвинов - королевских, которые производят впечатление добродушных и неповоротливых, они не такие уж и милые, во всяком случае, по отношению к собственным детенышам. Пингвинятам, оказывается, в детстве приходится несладко, поскольку взрослые пингвины очень агрессивны по отношению к ним.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.