ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновО скрытном универсальном механизме движения животных

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

О скрытном универсальном механизме движения животных

Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

 В учебниках важно пишут о том, что птицы летают исключительно за счѐт создания подъѐмной силы механи-ческим маханием крыльями. Но, посмотрите на косяки перелѐтных птиц и сделайте нехитрый подсчѐт, на сколько порядков (!) не совпадѐт расчѐт энергозатрат на перемещение тела птицы (того же гуся, журавля) на расстояния в тысячи километров с реальной мускулатурой этих самых птиц. – Сказочка не проходит. «Парадокс Грея» не устраним.

 В учебниках важно пишут, будто рыбы плавают исключительно за счѐт механического виляния хвостиком. Но, скажите на милость, это с какой сверхзвуковой (!) частотой надо вилять своим плавником дельфину, чтобы перемещать в воде свою тушу в 200–400 кг со скорость в 60 км/час, или меч-рыбе в одну тонну со скоростью 150 км/час или вкусной черноморской рыбе луфарь, в полпуда весом, развивая крейсерскую скорость 250 км/час на дистанции в сотни километров? – Сказочка опять не проходит.
 Или, вот, ещѐ. В дельфинариях часто показывают эффектный трюк – «стойка дельфина на хвосте», когда дельфин делает стойку, полностью высовываясь из воды, кроме хвоста, – на несколько секунд. Дрессировщики говорят, что для дельфинов этот трюк сложный; и они устают от нервно-мышечного напряжения при его выполнении. Но, тем не менее, это факт, что туша в 200 кг замирает над водой на несколько секунд, – а хвост не превращается на это время в совковую лопату, а вода – в лѐд. Опять сказочка не проходит! «Парадокс Грея» никуда не спрятать!

 Поразительно – но факт: современная фундаментальная наука «физика» не способна объяснить не только многочис-ленные явления в живой природе. Она не способна объяснить сам феномен существования этой «живой природы». Надо же понять, наконец, что всѐ так называемое «стройное здание фундаментальной науки» с еѐ «законами», «постулатами» и «началами» – буквально запрещает существовать «живой природе», живым организмам. Естественно – включая и самого человека. По законам физики – не должно быть всего этого! Не должно!
 Трава, оказывается, растѐт в нарушение фундамен-тальных законов физики, разнообразие видов животных и устойчивость их сложнейшей организации – вне всяких физических «начал» и «постулатов», «теорий» и «механик».
 И не по этой ли причине обманутое и зомбированное человечество безропотно приняло сегодня инквизиторский приговор современной мировой академической науки, будто Земля не способна обеспечить достойного уровня сущест-вования более одного миллиарда людей? А ведь это ложь.
И ложь откровенная!
– Солнечной энергии достаточно для обеспечения, через фотосинтез и морепродукты, устойчивого и зажиточного существования на Земле 500 миллиардам людей!
 Фундаментальная физика вынесла человечеству свой приговор: «жизнь» – это не научно (!) Ей вторит фундамен-тальная политическая экономия: жить на Земле более чем одному миллиарду людей – это не гуманно (!)...
 Человечеству, на строго «научной» основе, уготовили участь Освенцима...

 Теперь рассмотрим особенности движения пингвинов.
 Вот, что мы прочитаем в любом учебнике о механизме движения пингвинов. «Гребут крыльями спереди и сверху назад и вниз, словно «летают» в воде: 36 километров в час – неплохая скорость для пловца. Мощные мышцы на лопатках и грудном киле позволяют махать гребущими крыльями два-три раза в секунду». «Порой, разогнавшись, пингвины выпрыгивают, проносятся, как дельфины, над морем и ныряют вновь. На льдины из воды прыгают солдатиком, вертикально, и, одолев полутораметровую высоту, призем-ляются на обе лапы. Не падают, неловко подскользнувшись». «Крылья превращены в покрытые чешуевидными перьями ласты, которыми П. гребут при плавании и нырянии; перепончатые лапы и короткий хвост служат рулѐм».
 Эта сказочка о механизме передвижения пингвинов (в воде и в полѐте из воды на берег) рассыпается, если без предубеждений рассмотреть по фотографиям траектории выпрыгивания пингвинов на сушу из воды.
 Самое главное: этот полѐт не пассивный, а явно управляемый, визуально управляемый самим пингвином. Причѐм пингвин управляет своим полѐтом по двум параметрам: по изменению направления и величины тяги движения. Тело и голова в напряжѐнном состоянии; подвижны только лапы (как дюзы реактивного двигателя с переменным вектором тяги) и хвост (дополнительный балансир). Точность приземления – ювелирная! Полный аналог посадки геликоптера, – «свечкой»! Во второй фазе полѐта (спуска на льдину) явно происходит замедление скорости полѐта, для выполнения мягкой, щадящей посадки на обе лапы. Здесь пингвин усиливает форсаж своего движи-теля. Видно, что именно лапами пингвин регулирует вектор своей «тяги», вплоть до прочного контакта со льдиной.
 А фундаментальная наука бездоказательно твердит о пассивности полѐта пингвина, условных рефлексах, врождѐн-ных способностях... Академики цинично утверждают, что в природе всѐ это происходит «само собой», – «по щучьему велению»...

 И здесь встаѐт вопрос о том, каков же реальный, а не лукавый, механизм передвижения животных. Причѐм – скрытный, то есть явно не механический, не мышечный.
 Ответить на этот вопрос однозначно позволяет Теория биополя (1992г.) Петраковича, Георгия Николаевича. Мириады протонов (H+) выделяются в результате биоза каждой митохондрией каждой клетки живого организма. – Каждый день, каждую секунду жизни организма. Кроме того, эти потоки протонов управляются (ускоряются и канализируются) в зависимости от сиюминутных потребнос-тей организма, его биополем. Петраковичем показано, что биополе любого организма представляет собой единое, цельное мегавысокочастотное электромагнитное поле организма, вырабатываемое в каждой митохондрии каждым цитохромом. Биополе имеет солитоно-голографическую динамичную фрактальную структуру колоссальной информа-ционной ѐмкости, отражающую работу во времени – как отдельных клеток организма, так и всего организма в целом. Фактически – биополе является центральным биопроцессором всего организма. Управляет параметрами биополя и его конфигурацией – Центральная Нервная Система (ЦНС) организма.
 Петраковичем показано, что наиболее мощные потоки протонного излучения по команде ЦНС создаются в конечностях животных, где центробежные, артериальные токи крови переходят в центростремительные, венозные.
 И в самом деле, отмечается поразительная особенность лап пингвинов: «...кровеносные сосуды – артериальные и венозные, – пронизывающие почти лишѐнные пуха ласты, тесно переплетаются. Таким образом, тепло артериальной крови передаѐтся холодной венозной, а не теряется попусту».
Но дальше «тепла артериальной крови» наука не идѐт. В то время как вторая, и важнейшая, задача такого строения лап пингвинов – обеспечить наиболее мощный и управляемый (!) реактивный поток протонов лапами для возможности совершать изумительные по красоте и изящест-ву полѐты, наподобие геликоптера.
 В теории биополя Петраковича ещѐ предстоит уточнить механизм влияния клеточных потоков протонов на вес животного. Но то, что этот механиз реально существует, – об этом говорят исследования в области электрогравитации, когда выясняется, что электрические и гравитационные поля способны взаимно преобразовываться, – одно в другое. И реактивные потоки протонов H+, выходящие из всего тела пингвинов, вполне способны изменять силу тяжести организ-ма – как по величине, так и по направлению. Это и наблюдаем на фотографиях движения пингвинов в воде и в воздухе.

 На фотографиях разгона пингвинов в воде перед выпрыгиванием из воды (или при погружении в глубину) за каждым пингвином (и вокруг его тела!) чѐтко виден след загадочных газовых пузырьков.
На самом деле это газообразные водород и кислород.
 Вывод, который даѐт теория Петраковича: мощнейший поток протонов H+ животного ионизирует вокруг него воду до H2O+, а также разлагает еѐ на водород и кислород.
 Таким образом, тело пингвина оказывается полностью изолировано от контакта с водой, а изменение вектора потока протонов позволяет животному разгонять своѐ тело, обез-вешивать его или осуществлять мгновенное торможение.
 Академическая наука далека от всего этого. Она упорно твердит, что в результате биоза из митохондрий клеток выделяются протоны H+ исключительно – лишь как «отход» и «мусор». На самом же деле, как показано Петраковичем, – эти «мусорные» протоны выполняют ключевые, фундаменталь-ные функции в любом живом организме.

 Далее. Академическая наука утверждает, что 99% ДНК – это «мусорная часть», которая, видите ли, не кодирует белок – и потому «ненужная». На самом же деле, как показано выдающимся русским учѐным Петром Гаряевым, – эта «мусорная часть» ДНК формирует, ни много – ни мало, волновой геном, саму генетическую программу воспроиз-водства организма, само биополе (по Петраковичу), которые совместно отвечают за сложнейшее функционирование – как отдельных клеток, так и всего организма в целом.

 Итак, мы видим: где у академиков «мусор» – там на самом деле волновой геном, там солитоно-голографическая память, там биополе с протонным излучением, меняющим гравитационные качества животного, где у академиков «виляние хвостиком» – там универсальный биополевой, электрогравитационный механизм движения животных.
 Академики никак не научатся даже просто выговаривать слова «биополе», «электрогарвитация», не говоря уже о том, чтобы начать серьѐзное обсуждение этих вопросов.
 Однако, трудами современных российских учѐных, смело подвергающих ревизии противоречивые, механисти-ческие и абсурдные догмы молекулярной биологии и биохи-мии, закладываются первые камни в фундамент натуральной философии XXI века, открывающей перед человечеством путь истинного прогресса.

 И на этом пути пингвины – наши замечательные помощники!


 Литература:
1. Гаряев П.П. Волновой геном. – М., «Общественная польза», 1994 // ЭРМ. Т. 4.
2. Гаряев П.П. Волновой генетический код. – Москва, Институт проблем управления РАН, 1997.
3. Петракович Г.Н. Биополе без тайн. (Сборник научных работ) – М., «Общественная польза», 2009 // ЭРМ. Т. 10.

 Автор:
Родионов Владимир Геннадьевич, – председатель Русского Физического Общества, главный редактор научного журнала «ЖРФМ» Русского Физического Общества.

Специально для "Портал где живут пингвины"

«Журнал Русской Физической Мысли», 2011, № 1-12.

Обновлено 13.02.2011 00:47

 

Комментарии 

 
0 # Пингвины - наши друзья и помощникиВладимир Родионов 13.02.2011 05:23
В следующий раз мы поговорим о том, каким образом пингвины дышат под водой в течение 10 - 15 минут и почему при быстром подъёме с глубины в 100 метров на поверхность они не испытывают даже намёка на "кесонную болезнь".
 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Вторжение айсбергов способно разрушить одну из старейших колоний антарктических императорских пингвинов и нарушить процесс их размножения, утверждают американские исследователи. Как сообщила группа из Института океанографии Scripps, два гигантских айсберга мешают пингвинам собирать пищу для подрастающих птенцов. Исследователи обнаружили, что число выкармливающих потомство птиц уже сократилось, по сравнению с предшествующими годами.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.