Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Пингвинья выписка

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 При сиднейском зоопарке есть один из крупнейших в Австралии ветеринарных госпиталей. С февраля его пациентами были восемь пингвинов, выброшенных на берег в черте города. Врачи спасли жизни всем восьмерым, но полностью выздоровели на сегодняшний день только четверо пингвинят. Их решено было отпустить на волю. Пернатые жители Антарктиды обрадовались свободе, но испугались океана. Они почти четыре часа кучковались у самой кромки воды, размахивали плавниками и вглядывались в горизонт. Только после этого пингвины решились на заплыв в открытый океан.

 Ветеринары сиднейского зоопарка Таронга последние два месяца лечили восемь пингвинят, выброшенных на австралийский берег. У пингвинов были повреждены плавники и лапы. После двухмесячного курса терапии четверых антарктических пришельцев отпускают на волю. Еще четверо продолжат лечиться.

 Здоровый и свободный пингвиненок вперевалку бежит к океану.

 Управляющая ветеринарным госпиталем Таронга Либби Холл решила на руках донести двоих недавних пациентов до побережья.

 Отпущенные на волю пингвины поначалу хотели быстрее уплать подальше от автралийского берега, но потом надолго застыли у кромки океана. За два месяца они отвыкли и от свободы, и от дикой природы.

 Один из четырех пингвинов решился на заплыв. Трое его приятелей с восторгом и благоговением наблюдают за смельчаком с берега.

 Самый нерешительный пингвин, проводив в плавание троих товарищей по несчастью, наконец решился на заплыв. Правда, удался он ему с пятой попытки. Четыре раза пингвин решительно топал к воде, его окатывало волной, и пловец кубарем несся обратно на берег.


Источник: http://mn.ru

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 В Московском зоопарке будет построен уникальный пингвинарий. Об этом сообщили в пресс-службе Московского зоопарка. В птичьем доме будут жить пингвины антарктических видов, а для них нужны особые условия.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.