ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновВ Анапе поселились пингвины

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

В Анапе поселились пингвины

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 21 Мая в Анапском Дельфинарии на Пионерском проспекте состоялось торжественное открытие новой экспозиции - «Пингвинария».  Теперь, жители города-курорта и многочисленные гости, приезжающие сюда отдыхать, могут полюбоваться в Дельфинарии на самых настоящих морских котиков и Пингвинов Гумбольдта. Экзотические птицы попали на Черноморское побережье не из зоопарков или зверинцев, а прямо со своей родины, а это далёкие от нас  каменистые побережья Перу и Чили, которые и являются родиной маленьких переселенцев на юг России.

 Восемь пингвинов - малышей, а им всего по годику, поселившиеся в Анапском Дельфинарии пока ещё не образовали пары, поэтому плавают и резвятся все вместе, но в дальнейшем, когда наступит время создавать семьи,  они разделятся и построят гнезда, в которых и появится на свет их потомство. Для справки:  в течение года Пингвины Гумбольдта дают два потомства. Пингвины очень похожи на людей. Они ругаются, ссорятся и мирятся друг с другом, но всегда остаются вместе. Верность этих нелетающих морских птиц не может не вызвать восхищения: пара, созданная однажды, не распадается до самой смерти!

 В Анапском пингвинарии, кстати, единственном в районе Анапы, Геленджика, Темрюка, Новороссийска, можно не только полюбоваться увлекательным и захватывающим зрелищем, но и сфотографироваться с  Пингвинами  Гумбольдта.  Над аквариумом, в которм они живут установлен большой экран, где с помощью красочных слайдов рассказывается о жизни этих удивительных птиц, поэтому каждому посетителю гарантированы масса положительных эмоций и хорошее настроение!

 Фото пингвинов из пингвинария в нашей галерее >>>

Источник: www.anapa.info

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Умение управлять температурой своего тела и густой пух помогают птенцам королевских пингвинов переживать многомесячную голодовку, пишут французские биологи в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.
 Группа ученых под руководством Ива Андриша (Yves Handrich) из Страсбургского университета (Франция) пришла к такому выводу, в течение нескольких месяцев наблюдая за изменениями температуры тела птенцов в одной из популяции королевских пингвинов (Aptenodytes patagonicus) на островах Крозе в южном Индийском океане.Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.