ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновПляж для пингвинов в зоопарке Лондона

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Пляж для пингвинов в зоопарке Лондона

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 Пингвин в зоопаркеВ мае 2011 года открылся новый бассейн и пляж для пингвинов при Лондонском зоопарке. Основанный в 1828 году, Лондонский зоопарк стал первым зоопарком, созданным исключительно для научной работы. Только в 1847 году зоопарк был открыт для публичного посещения. В зоопарке были открыты первые в мире павильон с рептилиями, публичный океанариум, павильон с насекомымии первый детский зоопарк. Многие зоопарки мира создавались по образцу Лондонского.

  В лондонском зоопарке к пингвинам относятся очень хорошо - там работает целая команда ученых «пингвинологов» во главе с доктором Томом Хартом. По данным специалистов, новый бассейн, который в четыре раза больше и в три раза глубже предыдущего, а также больше напоминает естественную среду обитания пингвинов, значительно поможет развитию «пингвинологии» в Лондоне.
  Новый пляж в лондонском зоопарке полностью воссоздает пейзаж южноамериканского берега, естественную среду обитания пингвинов Гумбольта. Это более комфортно для животных и правдоподобно для посетителей. Пингвины Гумбольта стоят на грани вымирания и их продажа и покупка запрещены Вашингтонской конвенцией по защите природы. Раньше люди охотились на пингвинов ради мяса, кожи и жира. В настоящее время их численность снижается из-за уменьшения количества рыбы, гибели птиц в рыболовных сетях, беспокойства при сборе гуано и браконьерского сбора яиц на колониях. 
 Помимо пингвинов Гумбольта в зоопарке обитают и хохлатые пингвины. Новый бассейн в свою очередь дает посетителям зоопарка больше возможностей для наблюдений за подводной жизнью морских обитателей. Особый интерес у юных посетителей бассейна вызывает кормление животных.

 Фото зоопарка в нашей фотогалерее пингвинов >>>

Источник: www.rian.ru

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Учёные впервые обнаружили следы подлёдного извержения вулкана в Антарктиде. Столб пепла и вулканических газов, пробив брешь в ледовом покрове, вырвался на высоту в 12 километров. Произошло это две тысячи лет назад, но вулкан остаётся активным и поныне.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.