ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновСвяжи свитер - спаси пингвина!

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Свяжи свитер - спаси пингвина!

Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Свитер для пингвина Новозеландский магазин пряжи и принадлежностей для вязания «Skeinz» начал беспрецедентную акцию, в рамках которой призвал рукодельников со всего мира связать свитера для … пингвинов, сообщает информационное агентство «RuNews.org» со ссылкой на портал All4Pets.
 Сотрудники магазина открыли специальный сайт, с инструкцией о том, как связать свитер, который подойдет арктической птице.

 Свитеры пингвинам нужны не просто так, объяснили организаторы. После разлива нефтяного пятна у побережья Тауранга птицы могут отравиться нефтью или повредить перья, а свитера их защитят. Также нефть уничтожает естественную смазку перьев, которая предохраняет пингвинов от холода, а без нее они могут замерзнуть насмерть.


 Свитер поможет пингвину хоть немного согреться и дождаться приезда спасателей, которые в настоящий  момент занимаются помощью животным, пострадавшим от разлива нефти.


Источник: http://runews.org

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Учёные впервые обнаружили следы подлёдного извержения вулкана в Антарктиде. Столб пепла и вулканических газов, пробив брешь в ледовом покрове, вырвался на высоту в 12 километров. Произошло это две тысячи лет назад, но вулкан остаётся активным и поныне.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.