ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновВ Токио свернули поиски пингвина-беглеца

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

В Токио свернули поиски пингвина-беглеца

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 В Токио были прекращены поиски пингвина Гумбольта, который сбежал из местного аквариума чуть больше месяца назад, сообщает Agence France-Presse. По словам представителей центра морской жизни Sea Life Park, специалисты отчаялись найти беглеца, однако выразили надежду, что в будущем его все-таки удастся обнаружить.

 Как рассказали в аквариуме, в августе у пингвина должна начаться линька - он сменит "детские" перья и станет более ярким и заметным. Благодаря этому птицу можно будет заметить издалека и тогда, возможно, отследить ее местонахождение, после чего поймать.

 Пока же, предположительно, пингвин поселился в реке в районе Токийского залива. "Может быть, он подыскал себе местечко где-то далеко от аквариума, и в таком случае его поиски практически безнадежны, ведь Токийский залив очень большой", - заявили в Sea Life Park.

 Молодой пингвин Гумбольта совершил побег из аквариума 4 марта. Считается, что он сумел перепрыгнуть через ограждение вольера и покинуть территорию своего жилища. Пингвины могут высоко прыгать в том случае, если их что-то напугало или удивило.

 Вскоре после побега пингвина видели в водоеме, но там его поймать было невозможно, так как он слишком быстро плавает. Специалисты надеялись выследить его, когда он утомится и приляжет отдохнуть, но этот план не сработал.

 Пингвины Гумбольта гнездятся в Перу и Чили.

Источник: http://lenta.ru

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Почти две сотни лет назад русские моряки открыли Антарктиду, существование которой до этого только предполагалось. 28 января 1820 года (16 января по старому стилю) стартовавшая из Кронштадта кругосветная военно-морская экспедиция под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева подошла к берегам ледового континента в точке 69°21'28" южной широты и 2°14'50" западной долготы. Только более чем через 100 лет эти места снова посетили норвежские исследователи Антарктиды: они назвали их Берегом Принцессы Марты.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.