ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновПохищенный пингвин был найден благодаря Google и Facebook

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Похищенный пингвин был найден благодаря Google и Facebook

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Украденный из австралийского морского парка пингвин-эльф (малый голубой пингвин) по кличке Дирк благополучно вернулся домой благодаря пользователям Google и Facebook, сообщает в понедельник агентство AFP.

 Трое молодых людей в субботу ворвались на территорию парка "Морской мир" в городе Голд-Кост австралийского штата Квинсленд. Проникнув в вольер для водоплавающих животных и птиц, злоумышленники похитили 7-летнего пингвина Дирка, после чего скрылись, сообщил источник в местной полиции.

 Измученный, но живой, Дирк был найден в воскресенье на океанском берегу. Пингвин был замечен прогуливающейся там парой. "Молодые люди услышали звуки борьбы в воде, после чего увидели, как из воды выбегает пингвин", - сообщил журналистам глава секции изучения морских животных парка Тревор Лонг.

 По его словам, парень и девушка стали свидетелями того, как неизвестное животное, возможно акула, напало на Дирка в воде, вынудив его выйти на сушу. Однако на берегу его ждала другая неприятность - лающая собака, которая загоняла пингвина обратно в воду.

 "Молодые люди решили проверить в Google, есть ли новости по запросу "потерялся пингвин" и обнаружили там объявление парка "Морской мир". Так, с помощью поисковой системы, они смогли найти нашу новость и связаться с нами", - отметил Лонг. Вовремя подоспевшие работники парка успели спасти пингвина.

 "Если бы мы не приехали практически сразу, Дирку пришлось бы не сладко", - добавил Лонг.

 Лонг пояснил, что сотрудники парка стремились найти Дирка еще по одной причине. Дело в том, что малые голубые пингвины являются моногамными и живут всю жизнь только с одним партнером, а в "Морском мире" украденного друга с нетерпением ждала его вторая половинка, сказал ученый. Сейчас, по его словам, Дирк чувствует себя хорошо и весьма доволен тем, что вернулся домой.

 Обвинения в проникновении на территорию, краже и незаконном хранении охраняемого государством животного были предъявлены трем мужчинам в возрасте от 18 до 21 года. Найти злоумышленников удалось благодаря одному из пользователей социальной сети Facebook, который сообщил полиции, что "трио" выложило информацию о своем деянии в сеть.

 Обвиняемые заявили стражам порядка, что освободили и выпустили Дирка в открытый океан. Однако злоумышленники не учли, что данный район известен огромным количеством акул. Пока не ясно, какое наказание понесут решившие побороться за свободу пингвина молодые люди.

Источник: http://eco.ria.ru

Обновлено 16.04.2012 20:38

 

Комментарии 

 
0 # RE: Похищенный пингвин был найден благодаря Google и Facebookantarctik star 04.11.2012 13:34
ужас какой! пингвинов надо защищать
 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 В Санкт-Петербурге в океанариуме на улице Марата, 86, неизвестные отравили воду в одном из бассейнов. Погибли рыбы и морские животные.
 Как сообщил корреспонденту АЖУРа главный аквариумист океанариума Андрей Опполитов, акт вандализма был совершен вчера около 16 часов.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.