ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновВ Австралии пьяные британские туристы украли пингвина из океанариума

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

В Австралии пьяные британские туристы украли пингвина из океанариума

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 Полиция Австралии задержала трех граждан Великобритании, которых подозревают в краже нелетающей морской птицы. Иностранцы совершили дерзкую кражу пингвина, находясь в нетрезвом виде на территории океанариума в Квинсленде.
 В краже экзотической птицы подозреваются трое жителей Уэльса, которым исполнилось 18, 20 и 21 год, передает Reuters. Предполагаемые преступники сами выдали себя, когда наутро, мучимые похмельем, стали хвастаться своими криминальными "подвигами" на популярном социальном портале Facebook.

 По предварительным данным, туристы проникли на территорию океанариума Australia's Sea World уже после его закрытия. Они разделись до трусов и залезли в бассейн, чтобы поплавать вместе с дельфинами, но потом их внимание привлекли пингвины.

 Свои выходки злоумышленники снимали на видеокамеру, а отснятый ролик они потом выложили в Сети и он стал одной из главных улик. На этих кадрах видно, как туристы заинтересовались пингвинами. "Эй, смотрите на них! Давайте заберем пингвина!" - говорит за кадром один из иностранцев.

 Лишь наутро британцы осознали значение своего поступка, когда увидели антарктическую птицу, разгуливающую по их апартаментам. Однако раскаяния по поводу содеянного воры не испытывали и даже стали хвастаться курьезной кражей перед обширной интернет-аудиторией. В итоге на след похитителей пингвина напала полиция. Теперь им будут предъявлены обвинения в проникновении на чужую территорию, краже и незаконном содержании редкого животного.

 Один из подозреваемых, которого зовут Рис Джонс, извинился за себя и своих приятелей. "Все мы трое сожалеем о случившемся", - сказал он.

Источник: http://www.newsru.com

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Несколько самок пингвинов, специально привезенных в немецкий зоопарк Бремерхафен из Швеции, не смогли справиться с возложенной на них ответственной миссией - разбить знаменитые гомосексуальные пары местных птиц.
 Зоопарк города Бремерхафен стал знаменит еще в начале 2005 года. Там сформировались несколько гомосексуальных пар пингвинов, одна из которых даже "усыновила" камень, думая, что это яйцо, и старательно ухаживала за ним.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.