ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновПингвины стали образцом поведения для христиан

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Пингвины стали образцом поведения для христиан

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Image Французский документальный фильм "Марш пингвинов", неожиданно приобрел горячих поклонников среди американских правых консерваторов, пишет The Observer.
 "Марш пингвинов" повествует о жизни этих птиц в суровых антарктических условиях. Особое внимание в фильме уделено тому, как императорские пингвины, строят отношения со своими партнерами, выводят птенцов и заботятся о них.

 Американские правые объявили, что верность, готовность к самопожертвованию и несгибаемость этих птиц перед лицом невероятно сложной жизни в Антарктиде является убийственным аргументом против теории эволюции. По их мнению, в пингвинах "можно разглядеть Бога".

 Американский кинокритик Майкл Медвед, заявил: "Это первый фильм со времени выхода "Страстей Христовых", который понравился жителям американской провинции. Это настоящие "Страсти пингвиньи".

 Лидеры многих христианских общин, впечатленные приверженностью птиц "семейным ценностям", организуют походы своих прихожан в кино. Один из таких активистов, Бен Хант, сказал, что видит параллели между трудностями, выпадающими на долю пингвинов и проблемами христиан. По его мнению, и те, и другие преодолевают сложности "благодаря помощи Святого Духа".

 Однако создатели фильма и те, кто занимается его продвижением в кинотеатрах, удивлены такой интерпретацией фильма. По их мнению, это всего лишь история, повествующая о жизни императорских пингвинов, а вовсе не социально-политическая агитка.
 Лора Ким, представитель компании-дистрибьютора фильма в США, заявила: "Знаете что? Это - всего лишь птицы".
 Орнитологи напоминают, что пингвинья "верность" и приверженность "семейной жизни" обычно длится всего один год, после чего птицы находят себе новых партнеров для спаривания.

Источник: www.lenta.ru

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Когда пингвин по прозвищу ChillyWilly идет, раскачиваясь из стороны в сторону, он может выглядеть несколько неповоротливо. Однако не исключено, что в будущем подобная забавная раскачивающаяся походка поможет уберечь пожилых людей от падений.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.