ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновФильм про пингвинов претендует на Оскара

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Фильм про пингвинов претендует на Оскара

Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 

Image История любви и жизни этих птиц, оказывается, полна высокого трагизма. Только цифры: с начала проката в США французская лента «Императорский марш» собрала более $67 миллионов. До этого за океаном самым успешным французским фильмом был бессоновский «Пятый элемент» ($66 млн.).

 Как говорят критики, новый лидер проката восхваляет семейные ценности. Это величественная история об  императорских пингвинах, которые каждый год в самый разгар антарктической зимы идут в глубь безмолвного континента, чтобы дать жизнь новым поколениям. И ничто - ни мороз, ни снежные бури и пронизывающий ветер - ничто не может остановить этих птиц. А затем, когда пингвины найдут тихое местечко, завоюют любовь, им предстоит борьба за выживание их крохотных птенцов.
 Многие зрители выходят из зала с заплаканными глазами: «Ничего более романтичного мы не видели», - говорят они.
 Успех «Императорского марша» так велик, что ему предрекают «Оскара» в категории «лучший иностранный фильм». Его снимали 4 человека во главе с известным документалистом Люком Жаке, который несколько лет назад потряс всех фильмом «Птицы».

 Кстати, в нашем прокате сага про любовь у пингвинов называлась «Птицы-2» и, к сожалению, уже исчезла с афиш кинотеатров. Зато в продаже есть уже лицензионные DVD.

Автор: Олеся НОСОВА. www.kp.ru

Обновлено 30.01.2006 04:10

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Полиция Австралии задержала трех граждан Великобритании, которых подозревают в краже нелетающей морской птицы. Иностранцы совершили дерзкую кражу пингвина, находясь в нетрезвом виде на территории океанариума в Квинсленде.
 В краже экзотической птицы подозреваются трое жителей Уэльса, которым исполнилось 18, 20 и 21 год, передает Reuters. Предполагаемые преступники сами выдали себя, когда наутро, мучимые похмельем, стали хвастаться своими криминальными "подвигами" на популярном социальном портале Facebook.Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.