ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновВ Японии директор зоомагазина похитил пингвина

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

В Японии директор зоомагазина похитил пингвина

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Image В Японии директор зоомагазина дерзко похитил пингвина Гумбольдта из зоопарка.

 Полиция префектуры Нагасаки задержала злоумышленника, укравшего из зоопарка пингвина Гумбольдта. Этот вид птиц находится на грани вымирания и охраняется специальной конвенцией.
 Пингвин Гумбольдта (Spheniscus humboldi) был похищен из зоопарка в японском городе Сайкай, передает РИА "Новости" со ссылкой на местную полицию. Дерзкое преступление было совершено средь бела дня, причем похититель унес пингвина в обычной сумке.

 По подозрению в краже пингвина полиция арестовала 24-летнего Акиру Хонду - директора зоомагазина из города Фукуока. Арестованный дает признательные показания. 
 По данным полиции, около 15 часов в среду похититель перелез через невысокое ограждение, положил пингвина в сумку и беспрепятственно покинул зоопарк. Рост украденного пингвина, который оказался самкой, не превышает 50 сантиметров. Это значительно облегчило похитителю его задачу.

 "Мы хотели сделать пингвинов более доступными для посетителей и поэтому сделали ограду пониже, - рассказывают сотрудники зоопарка. - (Преступник) воспользовался нашими благими намерениями. Остается только надеяться, что пингвины не начнут бояться людей".

 Пингвины Гумбольдта, местом обитания которых является Южная Америка, стоят на грани вымирания, и их продажа и покупка запрещены Вашингтонской конвенцией по защите природы.

Источник: http://newsru.com 

Обновлено 30.01.2010 21:01

 

Комментарии 

 
+1 # Aimi 19.03.2010 16:40
Ужас :o :cry:
 
 
0 # щоколад 23.04.2010 19:38
:lol: норм
 
 
0 # pingvi_pingvi 07.06.2010 22:00
я бы тоже, наверно, могла стащить пингвинюшку... О_О
 
 
+1 # пингвинер 05.10.2010 19:41
ха ха никто бы не смог ! там везде камиры :lol: :-) :D ;-) 8) :o ! но пингвика жалко, такой стресс пережил.
 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

 Австралийские учёные из заповедника Phillip Island, обеспокоены тем, что лисы ежегодно убивают около 300 пингвинов. Отстрел хищников и травля газами результатов не дали и вызвали протесты защитников животных, поэтому принято решение использовать против животных пилюли для абортов.

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.