ГлавнаяНовостиНовости в мире пингвиновПингвинарий Роева ручья пополнился новыми жителями

Объявление

Внимание! Сайт ищет нового хозяина. Все вопросы и предложения по цене пишите на mail@snegok.ru или через форму обратной связи сайта.

Пингвинарий Роева ручья пополнился новыми жителями

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Папуанские пингвины 8 февраля, из Софийского зоопарка привезли шесть папуанских пингвинов. Пробыв в пути целые сутки, животных не будут держать на карантине, поэтому уже сегодня на них можно будет полюбоваться.

 Как сообщили в парке «Роев ручей», для папуанских пингвинов выделили отдельный вольер, так как они привередливее к внешней среде, чем очковые пингвины. Комфортная температура для них 5-10° С.

 Пингвинов после недолгой проверки практически сразу выпустили в вольер. «В бассейн они нырнули только после долгих уговоров, однако потом, немало удивили зоологов: лестницу птицы проигнорировали, а ныряли и выпрыгивали из воды прямо с высоких бортиков», — рассказали сотрудники «Роева ручья».

 Отличительная черта папуанских пингвинов: оранжево-красный клюв и скорость, в воде они ее развивают до 36 километров в час. Папуанские пингвины, как и очковые, занесены в Международную Красную книгу. В парке отметили, что новые пингвины — третьи по величине после императорских и королевских и должны врасти до 90 см и весить около 9 кг.

 Пингвины привыкли к новому месту, у них все в порядке с аппетитом, хоть сразу после переезда некоторые из птиц отказывались от пищи. Сотрудники зоопарка утверждают, что питание пингвинов - достаточно сложное и тонкое дело, так как эти 9 пингвинов кормились искусственно и самостоятельно рыбу никогда не ели, потому что не умеют.

 "Каждую рыбку для пингвина необходимо засовывать им прямо в клюв. Головой вперед и ровно, прямо, как пластиковую карточку в устройство банкомата", - говорят зоологи. Пингвины едят салаку длиною 8-10 сантиметров, потому что рыба, которая не подходит по размеру, он кушать не захочет. Съев пару рыб, пингвин очень интересно машет головой со стороны в сторону, говоря таким образом, что он уже наелся, говорят в зоопарке.

Источник: http://krasnoyarsk.dkvartal.ru и http://altapress.ru

Обновлено 26.03.2012 20:27

 

Реклама на Pingvik.ru


Опрос

Как Вы узнали о сайте?
 

Случайное фото

Случайная новость

Ура! Встречаем продолжение мультфильма "Мадагаскар".

 В кинотеатрах с 30 октября 2008.

 Полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животных — льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории — и друзья решают сбежать с острова. По случайности, всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве. Неожиданно для себя Алекс понимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего с родственниками, чем ему хотелось бы…

Подробнее ...

Последние комменты

Помоги пингвинам

 Если у Вас есть желание и возможность помочь сайту или защите пингвинов материально, то Вы можете пожертвовать любую сумму на своё усмотрение. Ваше имя появится при желании на сайте в числе добрых спонсоров и защитников природы. Все средства пойдут на развитие сайта. Пишите на почту.

Товары с пингвинами

Яндекс.Деньги

Кому не безразлична судьба сайта или есть возможность, то киньте Пиням любую денюжку на свое усмотрение на оплату хостинга, домена, программирования и поддержку. Пишите на почту.